今日は宮下遥選手の誕生日という
ことで、おめでとうございます!
いつの間にか25才ですか。充実した
1年に、光り輝く25才に!
◇ ◇ ◇
天皇杯皇后杯四国ブロック
9/1
男子:愛媛クラブ
女子:CLUB EHIME
〇決勝
CLUB EHIME
2-1 松山東雲短・女
(28-26,21-25,25-18)
*
国体東北ブロック
9/1
男子:岡崎建設owls(岩手)
山形選抜
女子:東北福祉大(宮城)
プレステージ(山形)
男女各16チーム揃いました!
★静岡・愛媛は単独チームでは
ないようですので訂正いたしました。
愛媛は、CLUB EHIME+松山東雲
のようですね。
★男子はJT・FC東京中心でしょうが、
静岡(東レ他)・大阪(大塚クラブ)・
宮崎選抜に期待しています。
女子は、岡山×大阪が見たいです!
男子より激戦必至ですね。
◇ ◇ ◇
近畿総合
女子JT 男子はパナソニックV!
9/1
(女子)
〇決勝
JT 2-0 東レ
(25-12,28-26)
〇準決勝
東レ 2-1 姫路
(21-25,26-24,25-19)
JT 0-0 大阪国際大
(25-17,25-18)
〇準々決勝
姫路 2-0 Glanz
(25-17,25-12)
東レ 2-0 龍谷大
(25-19,25-21)
・SET1 先発
堀川 井上MB 中田
野呂 大野MB 白井S
中島L
大阪国際大 2-0 天理大
(28-26,25-17)
JT 2-0 園田学園女大
(25-17,25-19)
★滝井は龍谷大に、金蘭会は大阪
国際大に敗れました。
(男子)
東山×パナソニックSET1
(Click↑)
東山がパナソニックから取った
セットです。高橋藍選手はやはり
凄いわ!
〇決勝
パナソニック 2-0 サントリー
(25-15,25-23)
〇準決勝
パナソニック 2-0 近畿大
(25-23,25-17)
サントリー 2-0 堺
(25-17.25-18
〇準々決勝
パナソニック 2-0 清風
(25-18,25-19)
天理大 0-2 近畿大
(25-27,19-25)
サントリー 2-0 同志社大
(25-17,25-23)
★喜入選手も出場していました。
堺 2-1 大阪産業大
(16-25,25-14,25-23)
・SET1 先発
千々木 山崎MB 小池
宮原 竹元MB 山口S
今富L
・SET2
S山口→佐川 OH小池→鵜野
宮原→樋口
・SET3 S山口 OH小池・樋口
〇1日目の結果
最優秀選手
深津英臣(パナソニック)
林琴奈(JT)
敢闘賞
大宅真樹(サントリー)
野呂加南子(東レ)
ことで、おめでとうございます!
いつの間にか25才ですか。充実した
1年に、光り輝く25才に!
◇ ◇ ◇
天皇杯皇后杯四国ブロック
9/1
男子:愛媛クラブ
女子:CLUB EHIME
〇決勝
CLUB EHIME
2-1 松山東雲短・女
(28-26,21-25,25-18)
*
国体東北ブロック
9/1
男子:岡崎建設owls(岩手)
山形選抜
女子:東北福祉大(宮城)
プレステージ(山形)
男女各16チーム揃いました!
★静岡・愛媛は単独チームでは
ないようですので訂正いたしました。
愛媛は、CLUB EHIME+松山東雲
のようですね。
★男子はJT・FC東京中心でしょうが、
静岡(東レ他)・大阪(大塚クラブ)・
宮崎選抜に期待しています。
女子は、岡山×大阪が見たいです!
男子より激戦必至ですね。
◇ ◇ ◇
近畿総合
女子JT 男子はパナソニックV!
9/1
(女子)
〇決勝
JT 2-0 東レ
(25-12,28-26)
〇準決勝
東レ 2-1 姫路
(21-25,26-24,25-19)
JT 0-0 大阪国際大
(25-17,25-18)
〇準々決勝
姫路 2-0 Glanz
(25-17,25-12)
東レ 2-0 龍谷大
(25-19,25-21)
・SET1 先発
堀川 井上MB 中田
野呂 大野MB 白井S
中島L
大阪国際大 2-0 天理大
(28-26,25-17)
JT 2-0 園田学園女大
(25-17,25-19)
★滝井は龍谷大に、金蘭会は大阪
国際大に敗れました。
(男子)
東山×パナソニックSET1
(Click↑)
東山がパナソニックから取った
セットです。高橋藍選手はやはり
凄いわ!
〇決勝
パナソニック 2-0 サントリー
(25-15,25-23)
〇準決勝
パナソニック 2-0 近畿大
(25-23,25-17)
サントリー 2-0 堺
(25-17.25-18
〇準々決勝
パナソニック 2-0 清風
(25-18,25-19)
天理大 0-2 近畿大
(25-27,19-25)
サントリー 2-0 同志社大
(25-17,25-23)
★喜入選手も出場していました。
堺 2-1 大阪産業大
(16-25,25-14,25-23)
・SET1 先発
千々木 山崎MB 小池
宮原 竹元MB 山口S
今富L
・SET2
S山口→佐川 OH小池→鵜野
宮原→樋口
・SET3 S山口 OH小池・樋口
〇1日目の結果
最優秀選手
深津英臣(パナソニック)
林琴奈(JT)
敢闘賞
大宅真樹(サントリー)
野呂加南子(東レ)
- カテゴリ: